Консультации / Эндокринология

ТТГ 0.00, антиТГ 336.89 - что это значит?

Добрый день! По результатам анализов у меня ТТГ 0.00, антиТГ 336.89. Остальное все в норме - Т3 2.03, Т4 121.63, Т3 свободный 5.32, Т4 свободный 17.90, антиТПО 21.05. Принимаю L-тироксин 125 мг. В день сдачи анализа не принимала ничего. До начала приема L-тироксина была сильная утомляемость, апатия, депрессия, ломкость ногтей и волос, повышенная потливость, избыточный вес. Принимать L-тироксин начала примерно с октября с 25 мг с повышением на 25 мг через 2-4 недели. Утомляемость, апатия, депрессия, прошли, ломкость ногтей и волос значительно снизилась. Остальное без изменений. Анализы сдавала 1 марта. Это АИТ? Что посоветуете (по крайней мере на то время, пока нет возможности сделать УЗИ и сходить к эндокринологу)?
Добрый день! Полное выведение гормона происходит в течение 1 мес., у вас медикаментозный гипертиреоз с истощением надпочечников (это происходит из-за избытка гормонов щитовидной железы). Уменьшать как минимум 25 мкг, т.е. оставить 75. И обосновать назначение заместительной гормонотерапии. Я наблюдаю пациентов 20 лет и вижу, что бывает без гормонов, с гормонами за 5-10-20 лет приема. Все должно быть обосновано и только при неэффективности всех вариантов лечения прибегают к гормонозаместительной терапии. Что было вам назначено до этого, какова была реакция, динамика. А без УЗИ сложно вообще о чем либо судить.