Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте я хотела уточнить по поводу щитовидной железы. Обнаружили уже 1996 г до сих пор лечения не было.В этом году решила обследоваться и вот результаты.Узи В обеих долях множественные гипоэхогенные образования размером справа в среднем сигменте до 12*8,7мм, слева в верхнем сигменте до 9.3*6.2 . Правя доля: в верхнем сегменте изоэхогенное образованиеразмером 19.3*13.6мм с зоной кистознойдегенерации, с еденичным конкрементом до3.2мм Левая доля:в среднеми нижнем сигментах изохогенное образованиес гипоэхогенным ободком размером46*30*34мм . с зонами кистозной дегенерации и кальцинатами до 2.2мм Перешеек 8мм . Пункция написано доброкачественное новообразование щитовидной железы.И кровь на гармон денные сТЗ10.9 с Т424.6 ТТГ 0.01 аТПО2.247 Рекомендовали операцию жду ваш совет.Что делать ?
Добрый день!Похоже на хронический тереоедит из-за воспаления ткань не работает равномерно,а работают только отдельные узлы : Т3-высокий относительно других показателей.Нужно посмотреть снимок щитовидной железы : Узи с доплерографией ,что бы найти этот подозрительный участок и по Вашему состоянию подобрать лечение:если нет никаких жалоб,то снять воспаление щитовидной железы для предотвращения заболевания сердца,т.к. болит щитовидка-умирают от сердца! эта "крылатая" фраза эндокринологов-девиз тактики введения пациента.Приходите если есть кардиограмма-приносите.Я Вам помогу обязательно и советом и делом. С уважением ,Соловьева Я.А.
Добрый вечер. Все же хотела уточнить.Нужна мне сейчас операция ? Или можно подлечить ? У меня ее обнаружили уже в 1996 году А мне уже 56 лет. Если честно операцию делать не хочу.Спасибо большое за консультацию
Добрый день! конечно лечить, за время моей работы 2-3 человека нуждались в оперативном лечении, какой процент боюсь даже предположить. Оперативное лечение показано только при неэффективности консервативной терапии.