Консультации / Болезни сосудов

Все сосуды расположены близко под кожей

Здравствуйте! Мне 26 лет жалоб на состояние здоровья нет (в том числе на ноги - ничего не выпирает, не болит). Проблема в том, что на мне видно очень многие сосуды (и вены и артерии) вся прямо сеткой покрыта и всё хуже и хуже становится с возрастом. Понимаю, что убрать эту "видимость" вряд ли возможно, но есть ли способ остановить проявление сосудов. Это очень некрасиво выглядит ((
Здравствуйте. Остановить "видимость" сосудистого рисунка возможно если понимать, почему он может усиливаться. Подкожные вены залегают и прячутся в подкожно жировом слое, и снижение массы тела приводит к тому, что они становятся заметны. Также такое явление, возможно, связано с увеличением прозрачности кожи и снижением количества меланина в коже, что требует консультации дерматолога. Всего доброго.