Консультации / Гинекология

Боль при сексе после родов

Мне 28 лет, после родов прошло уже почти три месяца, делали эпизиотомию. Все говорят что заниматься сексом можно уже через два месяца, некоторые говорят даже раньше начинают. Мы с мужем попробовали через два месяца, больно. Подождали еще пару недель и пробовали еще несколько раз. Очень больно в районе задней стенки. Особенно в начале акта. Потом боль уже не такая но все равно присутствует. Сам шов вроде не болит, уже зажил и его даже практически не видно. Причем как мне кажется после родов входное отверстие влагалища стало гораздо больше и боли тем более быть не должно, так в чем же дело? Как быть?
Представленные вами данные недостаточны для полной оценки клинической ситуации. Рекомендую сомнительные для вас аспекты диагностики и лечения обсудить с вашим лечащим врачом на очной консультации. Целесообразно исключить воспалительный процесс. Следует иметь виду, что одним из препаратов выбора для контрацепции у кормящих женщин является - лактинет. Как и остальные препараты, содержащие только прогестаген, Лактинет не влияет на качество и количество материнского молока. Результаты многочисленных исследований не выявили повышенных рисков для детей, находящихся на грудном вскармливании при оценке их роста, психомоторного и физического развития.