Консультации / Болезни сосудов

Слева на шее вздувается вена

Не так давно заметила вздутие вены на шее слева.Вообще левая вена хорошо просматривается,в отличии от правой.Когда лежу на левом боку левая вена очень надутая,широкая.Думала справа тоже самое,но нет,справа вена не выпирает. Даже если просто рукой провести по шее,чувствуется как она выпирает(не в одном месте,а а по длинне вены,т.е.почти от ключицы до челюсти). Очень боюсь,что что-то серьёзное.Куда мне следует обратиться?Может нужны какие-то обследования? Пол женский,21 год.Раньше год пила антидепрессанты,в декабре того года закончила.Также выписали пожизненно л-тироксин,его пью уже 1,5 года.
Здравствуйте. Остановить "видимость" сосудистого рисунка возможно если понимать, почему он может усиливаться. Подкожные вены залегают и прячутся в подкожно жировом слое, и снижение массы тела приводит к тому, что они становятся заметны. Также такое явление, возможно, связано с увеличением прозрачности кожи и снижением количества меланина в коже, что требует консультации дерматолога. Всего доброго.