Консультации / Гастроэнтерология

Горечь во рту

У меня обнаружили язву желудка и H. pilori. Принимаю антибиотики : Флемоксин, Кларитромицин. Так же Омез, Де-нол, пангрол и Глицин. В последнее время у меня появилась сильная горечь во рту. Что мне делать, дальше принимать антибиотики, или прекратить. В некоторых статьях, прочитала, что нет необходимости избавляться от этой бактерии. Прошу вашего совета.
Здравствуйте! Горечь во рту дает кларитромицин. Это временное явление - уйдет вместе с последней таблеткой антибиотика. Ни в коем случае не прерывайте курс эрадикации, особенно, если дело только в горечи. Helicobacter pylori, скорее всего, - главный виновник Вашей язвы. Прервав лечение, Вы не сможете убрать причину, а значит обеспечите себе повторное обострение болезни. К тому же, Helicobacter приобретет устойчивость и в следующий раз потребуется более тяжелое и длительное лечение другими антибиотиками. Потерпите, правильные пути не всегда самые легкие!