Консультации / Травматология и ортопедия

Нужна консультация

ребёнок лежал в кардиологии на лечении и обследовании--делали снимок сосудов головы и шейного отдела-выявили что то неладное с шейным позвонком -до этого снимка ребёнка ничего связаного с шеей не беспокоило-отправили к ортопеду тот задал вопросы на что ребёнок ответил не болит не беспокоит!!!! врач начал поворачивать шею ребёнка заметил блокаду и решил помочь--в результате шея хрустела ребёнок в слезах--потом одели шину шанца самодельную----через несколько дней выписали-приехали за ребёнком хотели поговорить с лечащим врачом но она спешила отдала выписку и всё --пошли к ортопеду он на операции так и не получилась беседа------приехав домой через день позвонили врачу хотели узнать все рекомендации -он ответил что всё написано в выписке-и у него 15 человек в день всех не помнит-в выписке написано 4недели воротник шанца и изометрическая гимнастика- спросили почему болит челюсть у ребёнка? врач сказал обращайтесь по месту жительства-получается он вправлял шею что не беспокоила а мы должны обратиться к своему врачу? на данный момент вчера начали ныть передние зубы с верху и снизу -хотелось бы узнать так и должно быть? или что то не ладно? снимаем на время шину делаем массаж гимнастику потом отдыхаем и опять одеваем.
Вообще, странная история. В любом случае зубы от проблем с шеей не болят, купите мягкий воротник Шанца, носите его неделю в сочетании с гимнастикой и массажем, если в дальнейшем никаких жалоб на боли в шейном отделе не будет, можете его больше не одевать.