Консультации / Урология

Препарат ВЕНОРУТОН

Здравствуйте.Сыну 16 лет, врач-уролог в районной поликлинике (г.Москва) обнаружил у парня варикозное расширение сосудов в мошонке. назначил пока терапевтическое лечение препаратом ВЕНОРУТОН, но....У сына с детства ВЧД, препарат (как мне кажется) спазмирует сосуды, давление как следствие поднимается, начинаются головные боли и понос (извините за откровенность). Что делать?Прекратить приём-болит в паху. идти на операцию по устранению варикоза (части вены) - боязно в такие годы...Спасибо за ответ.
Мой совет - пройдите осмотр и выслушайте мнение альтернативного врача-уролога. Если его мнение совпадает с мнением районного уролога - продолжайте лечение. Если есть показания к оперативному лечению - готовьтесь к плановой операции. Варикоцеле - один из факторов бесплодия,поэтому отнестись к этому вопросу нужно серьезно и ответственно.