Консультации / Гастроэнтерология

Боль слева от пупка

Добрый день ув. Алексей Валентинович!На протяжении 2 месяцев страдаю болью в нижнем отделе живота с левой стороны около пупка.Ходила к врачу,сдавала анализы,они в норме,только показало небольшое воспаление-лейкоциты повышены.Делала УЗИ-по-женской части все хорошо,почки в норме,почевой пузырь тоже.Определили ,что кишечник-он был вздут.Назначили антибиотик "Ломфлокс" и свечи облепиховые против запора.После антибиотика острая боль сменилась на тянущую,добавивив при этом еще и ноющую боль в пояснице,тоже с левой стороны.Пошла ко второму врачу,тот поставил диагноз СРК и назначил Мукофальк,Спазмомен и Спазмолак.Однако боли продолжаются по сей день.Стул наладила сама питанием,хожу 1-2 раза в день,температуры выше 37 не было,крови ,слизи в калле не было.После приема пищи левая часть живота около пупка очень выпячивается и болит,к ночи стихает.Подскажите пожалуйста,симптомы какой болезни это может быть и как бороться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описанные вами симптомы могут быть при любом заболевании левых отделов толстого кишечника( дивертикулез, полипоз, воспалительные заболевания, опухолевые и т.д и т.п.) Чтобы разобраться в происходящем, нужно сделать колоноскопию. Желаю удачи.