Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

дравствуйте доктор! моему сыну 9 месяцев. малыш на ГВ. у сына постоянно сыпит лицо и запор. сдавали анализы на дисбактериоз и капрологию. результаты следующие: кишеч палоч с норм ферментативной активностью 10 в 7 степени,лактозонегативная киш палоч 10 в 6, дрожжеподобные грибы 10 в 6, энтерококки 10 в 5,остальное "-". Капролргия:цвет-желтый,конс-мяг,нейтрал жир- +++, йодоф бактер-+++, лейкоц-0, остальное "-". Нам назначили биффидумбактерин 5 доз 1 раз 10 дней, также лактобактерин 10 дней, 7 дней линекс 2 раза, и ферталь 12 дней по 1к. Правильное ли нам назначили лечение? и вот уже пару дней у сына сопли и макрота. темп нет. даем линкас. можно ли пить линкас с вышеперечисленными препаратами? и как можно вывести макроту и сопли? в заранее огромное спасибо! очень на вас надеемся и ждем.
Здравствуйте. Нужно убирать грибы противогрибковыми средствами, но они не даны в рекомендациях малышу. Линекс детский сочетаем со всеми перечисленными средствами. В отношении проблем с носом необходимо показать ребенка ЛОР-врачу- врач назначит специальные процедуры для избавления от насморка малыша.
здравствуйте. извините,но я вас еще раз побеспокою. а какие противогрибковые средства вы нам можете назначить? нам 9 мес. пожалуйста назначьте нам лечение. мы куда только не обрщ,а толку нет. прошу помогите. спасибо большое!
Здравствуйте, Данияр. Обычно убираем грибы назначением суспензии натамицина 0,5 мл 4 раза в день до 7 дней Но строго под контролем врача