Ощущения в колене после артроскопии

анонимно
Здравствуйте! Мне 20 лет, 8 дней назад мне сделали артроскопию после полного разрыва передней крестообразной связки, боковой и разрыва мениска: все зашили, заменили, удалили 15%мениска. Реабилитологи сказали сгибать колено 45 градусов первую неделю раз в день, пото по два раза в день на 70 и так до 90 градусов. Вот идет вторая неделя и при сгибе колена в нем возникает ощущение, что что-то препятствует сгибанию - как будто это так двигаться не должно. И еще при выпрямлении ноги над и за коленной чашечкой возникают неприятные ощущения и такое же ощущение "неестественности". Не боль, а чисто механически - что-то препятствует. Вопрос: чем обоснованы эти ощущения и нормально ли это в данной ситуации?

Отвечает Кострица Андрей Николаевич
травматолог-ортопед
Возможно нормально, обратитесь к лечащему врачу, ему лучше знать что он выполнил в суставе.

Консультация врача травматолога на тему «Ощущения в колене после артроскопии»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.