Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. Месяц назад было подозрение на скарлатину (ладошки не облезли, поэтому не подтвердили), пропили антибиотик 5 дней. Через неделю ОРЗ - противовирусные пропили, но нос до сих пор сопливый. Вот уже около недели беспокоят выделения желто-зелоноватые, покраснения нет. Сдали анализ на торчинфекции и мазок на флору - всё идеально. Доктор говорит, что дисбактериоза нет, причина может быть в общей интоксикации организма и посоветовала сдать анализ на гельминты. Вы можете согласиться с таким раскладом? Может пересдать мазок в др.лаборатории? Очень переживаю. Спасибо!
Добрый день. Все правильно, врач действует очень грамотно, в соответствии с состоянием малышки. Причиной выделений, на самом деле, может быть вирусная инфекция. Могу посоветовать сдать анализ из влагалища на ПЦР. Обратите внимание на пищеварение девочки. На время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены ( саугелла полиджин), препараты интерферона с антиоксидантами в виде мази ( виферон), а также пробиотики по рекомендации вашего педиатра. На время лечения ограничьте сладкое и сдобу, больше предлагайте малышке кисло-молочных продуктов.