Консультации / Гинекология

Дрожжевые клетки

Здравствуйте.где то 2 месяца назад лечила Эрозию сургитроном,была на контрольном КПС ,врач сказал что эрозия почти зажила.взяла мазок ( результат в прекрепленном файле). Не могли бы Вы мне его расшифровать? Я так поняла найдены дрожжевые клетки-это молочница?о чем свидетельствует их нахождение в мазке? Нужны какие то еще доп.анализы?посев из цервикального канала?? На данный момент есть выделения ( белые,по консистенции как жидкая сметана,зуда,жжения и т.д.нет.есть только сами выделения) . После прижигания эрозии применяла тержинан,депантол,гинофлор. Лечение закончилось только неделю назад.Очень жду вашего ответа.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Дрожжевые грибы могут присутствовать во влаглище здоровых женщин. Вам проведено адекватное лечение. Но если вас беспокоят выделения, то вы можете сдать посев на банальную микрофлору и кандида. По результатам обследования врач определит необходимость лечения.
Спасибо,Вам доктор. Посев сдала.Но уже сегодня появился зуд(((( и выделения с маленькими комочками(( я так поняла что все же молочница.Выпила таблетку флуканозола. Подскажите если возможно.Может какие и свечи можно использовать? Например флуомизин? Наслышана положительных отзывов! Посев будет готов только к концу след.недели.а врач будет принимать только теперь во вторник((( хотелось бы попросить Вашего совета
Добрый день. Заочно мы не назначаем лечение.
Здравствуйте,Анна Григорьевна! Я получила результат посева: St.epidermidis ,обильный рост.Чув-ны: фузидину,оксациллину . Пожалуйста,ответьте на вопрос- возможны ли мои имеющиеся выделения быть вызваны именно им? Я просто уже устала искать причину.И скажите пожалуйста,для лечения должны применяться антибиотики? в том числе и свечи? А половой партнер тоже должен лечиться? Спасибо!
Добрый день. Результат посева в очередной раз подтверждает необходимость проведения обследования. Учитывая характер ваших жалоб вам показано проведение соответствующее лечение. В подобных ситуациях могут применяться антибиотики ( амоксиклав, ципрофлоксацин), местная санация влагалища ( тантум роза, нео-пенотран форте), пробиотики ( лактив, нормобак), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( лактагель). Обратите внимание на пищеварение, сдайте кровь на глюкозу. На время лечения ограничьте сладкое и сдобу, употребляйте молочнокислые продукты. Лечение полового партнера желательно проводить после его обследования, так как у него может быть совсем другая чувствительность из-за индивидуальности иммунитета.