Консультации / Отоларингология

Aденоиды

Здравствуйте, Моему сыну 3 года и 4 дня назад была опеарация по удалению aденоидов. И вот уже 4 дня бесперерывные густые зеленые сопли. Связанны ли они с операцией? Нам говорили -удалите аденоиды у соплей таких не будет. И еще вопрос, можно ли на этом этапе капать в нос ? Спасибо.
Здравствуйте. Во многих случаях после удаления аденоидов у ребенка открывается свободный отток из околоносовых пазух (раньше называли - придаточных пазух носа). Это - свидетельство длительного воспаления; потому и делают операцию. Метод лечения лучше всего согласовать с оперировавшим хирургом. Я обычно перед операцией рекомендую детям рентгенографию околоносовых пазух, и нередко приходится назначать после операции курс противовоспалительной терапии (антибактериальные препараты, либо антисептики, местно или внутрь). Пожалуйста, посоветуйтесь с оперировавшим хирургом. Здоровья мальчику. Доктор Тощакова.
Консультация врача отоларинголога на тему «Aденоиды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.