Консультации / Стоматология

шаткость зубов

Здравствуйте,уважаемый доктор. У мужа(40 лет) начинают расшатываться несколько передних нижних зубов,десна воспалены,бардового цвета.Несколько лет назад он проходил курс лечения по этому поводу,ему делали уколы в десна-антибиотики,было улучшение.Как вылечить,подскажите пожалуйста. Спасибо большое.
Здравствуйте, Ольга. Для начала необходимо проверить кровь на сахар, провести профессиональную чистку( чистота в полости рта50% успеха лечения), возможно повторить курс антибиотиков( только не местно а внутрь), возможно необходимо будет зашинировать подвижные зубы. В домашних условиях необходимо будет тщательно следить за гигиеной, использовать пародонтологические пасты, ирригатор, возможно коротким курсом местно полоскания антисептиками.