Консультации / Хирургия

Зарядка после операции

Здравствуйте! Мне 7 лет назад вырезали желчый пузырь(была полосная операция) и у меня вопрос: Можно ли сейчас делать зарядку, качать пресс и т.д. Или же все-таки остается опасность появлении грыжи. P.S. Сам я в прошлом мастер спорта по плаванию, помню после операции ко мне в палату зашли оперирующие меня хирурги и спрашивали: " От куда у вас такие мышцы, мы к желчному пробраться не могли" За 7 лет они(мышцы заживают полностью или нет?! могу ли я сейчас заниматься спортом без ограничений?! Спасибо!
Здравствуйте. Я думаю Вам лучше посетить хирурга, чтобы он Вас осмотрел, проверил рубец на возможные дефекты в нем и если все нормально, то пожалуйста занимайтесь на здоровье всем чем захотите. Удачи Вам.