Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результат анализа

Здравствуйте ,после сдачи анализа на цитологическое исследования, на приеме у гиниколога результат на руки не выдали и не слова не сказали о результате. Врач сказала лишь, что в указали - "исключить ПВЧ". Что это значит? Могу ли я опасаться, что со мной что-то не так. Врач на поставленные мной вопросы, ничего не ответила. На руках у меня только бумажка, где указанно: Материал взят: шейка матки. Результаты исследования: плоский эпителий промежуточных и поверхностных слоев, небольшие группы метаплазированного эпителия. Рекомендуется исключить ПВЧ. Результаты гинекологического мазка. Эпителий промежуточный (Влагалище): Умеренно; Лейкоциты (Влагалище) 4-5 в поле зрения; Флора (Влагалище) - Палочковая- умеренное количество.
Добрый день. Для диагностики вируса папилломы человека надо сдать анализ методом ПЦР с количественным типированием. По результатам анализа вам будет назначено соответствующее лечение.
Здравствуйте Анна Григорьевна, вы ответили на вопрос вчера, хотела уточнить, т.е. по данным которые я описала, получается, что я не здорова и у меня есть ВПЧ? или еще что- то может быть? И еще вопрос, объясню для начала, я прохожу проф-осмотр для выезда и временного проживания по работе за рубежом, гинеколог, с первого же осмотра поставила мне цервицит, но после того как пришел результат мазка, она мне сказала, что алализ хороший, из карты цервицит убрала. После же получения результата на онкоцитологию (я про это писала в вопросе ранее), она лишь сказала, что нужно взять еще на ВПЧ. В карте же опять указала цервицит. Результаты онкоцитологии мне не озвучила. Что такое цервицит нашла в интернете и ужаснулась. Не одного из его симптомов у себя не наблюдала. Про ВПЧ страшно тоже думать. У меня кроме молочницы во время беременности, не было ни одного заболевания по гиникологии, абортов не делала, есть один ребенок. Врач же за месяц, что ее посещаю, с уверенностью сказала лишь о миоме не большой, обнаруженной во время узи (нашли маленький узел).
Добрый день. Не стоит верить непроверенной информации. Цервицит может не сопровождаться жалобами. Это диагноз, который отражает состояние шейки матки, если врач заметил определенные изменения. Многие женщины довольно часто проходят типирование на ВПЧ профилактически, без жалоб.