ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОИ АНАЛИЗЫ:
ТТГ-13 МКМЕ/МЛ
Т3 16,5 ПМОЛЬ/Л,
Т4 34,5 ПМОЛЬ
БЕСПОКОИТ УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ДО 135 УДАРОВ, УЗИ - ОБЪЕМ 17 М3, ОЧАГОВАЯ, ПАТОЛОГИЙ НЕТ, ДИАГНОЗ, ДИФФУЗНЫЙ ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ, ТИРЕТОТОКСИКОЗ
ПРОПИСАЛИ ТИРОЗОЛ, ПЬЮ ПО СХЕМЕ 2*2*2 ПО 5 МГ 30 ДЕНЬ, ПУЛЬС ПО УТРАМ 87, А ВЕЧЕРОМ 103. КАК ДОЛГО МНЕ ПИТЬ ПО ДАННОЙ СХЕМЕ? КОГДА МНЕ НАЧИНАТЬ УБАВЛЯТЬ ДОЗУ?
Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Здравствуйте! Вы уверены, что правильно указали уровень ТТГ? По поводу изменения терапии - лучше, конечно же это решать на очной консультации с доктором, предварительно сдав анализы крови на св.Т4 и св.Т3 и клинический анализ крови, но если у Вас нет такой возможности, то попробуйте уменьшить дозировку на 5 мг. Вы принимаетет какие-то еще препараты?