Консультации / Гинекология

Подскажите,цитеалом в гинекологии надо спринцеваться или просто мазать?

Здравствуйте!У меня большая эрозия и воспаление влагалища,вчера была у доктора,он мне прописал цитеал и свечи неотризол,но я так и не поняла,неотризолом надо спринцеваться и как его надо разводить с водой?
Здравствуйте! Цитеал – это пенообразующий антисептический раствор для наружного применения. При применении в неразведенном виде или в разведении 1:10 оказывает бактериостатическое действие на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы. Известно, что на Pseudomonas aeruginosa оказывает бактерицидное действие в разведении 1:20. Оказывает микостатическое действие на грибы (в разведении 1:1000), бактерицидное действие на трихомонады (в разведении 1:500). В гинекологической практике цитеал используется для спринцеваний, а также гигиенической и антисептической обработки кожи и слизистых оболочек только разведенный раствор (1:10). Например, 50 мл цитеала надо развести 0,5 л воды. Растворы следует готовить непосредственно перед применением. Препарат используют ежедневно. После применения препарата необходимо обильное ополаскивание водой места аппликации. Противопоказанием к использованию цитеала является повышенная чувствительность к компонентам препарата. Препарат несовместим с другими антисептиками (взаимная инактивация). 1 вагинальная таблетка неотризола содержит орнидазола 500 мг, миконазола нитрата 100 мг, неомицина сульфата 100 мг, преднизолона 3 мг. Этот препарат используют для лечения таких заболеваний как бактериальный вагиноз и вагинит, вызванный Candida albicans и смешанных инфекций (трихомонады, анаэробные инфекции, включая гарднерелы и дрожжеподобные грибы). С профилактической целью – перед хирургическим лечением гинекологических заболеваний, санации влагалища перед родами или абортом, до и после введения внутриматочных контрацептивов, до и после хирургического лечения эрозий шейки матки, перед внутриматочным обследованием. Вводят глубоко во влагалище по 1 таблетке на ночь. После введения следует полежать не менее 15 минут. Средняя продолжительность лечения 8 дней. Лечение не прерывают во время менструации. Необходимо использовать таблетки даже тогда, когда исчезли все симптомы заболевания. Если после 8-дневного курса лечения симптомы не исчезли то лечение следует повторить. С профилактической целью препарат используют 8 дней. Порядок введения: 1. Поместить вагинальную таблетку в аппликатор. 2. Погрузить аппликатор с таблеткой в тёплую (30-40 град. С) кипячёную воду на несколько секунд. 3. Вставить аппликатор с таблеткой осторожно как можно глубже во влагалище (лучше в положении на спине). 4. Оставить таблетку во влагалище, удалив её из аппликатора, после чего аппликатор помыть тёплой мыльной водой, ополоснуть и высушить. Всего Вам доброго!