Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте,уже в течение месяца сильно выпадают волосы,особенно во время мытья и пока мокрые при расчесывании,когда высохнут выпадают меньше.Два месяца назад закончила кормить грудью,(когда первого ребенка закончила кормить,волосы все что выросли за беременность выпали буквально за неделю,волосы у меня редкие но за обе беременности погустели)постоянно пила кальций,витамины,пью и сейчас ,сделала 5 раз процедуру дарсонваля дома,маски всякие, масла,но ничего не помогает.С чем это может быть связано?Какие анализы нужно сдать что бы определить причину?Спасибо!
Здравствуйте! Выпадение волос в послеродовом периоде -нормальное явление с длительностью до 1 года.Связано это, вероятнее всего, с тем, что теряется "избыток волос, накопленный за период беременности" на фоне стимулирующего влияния женских половых гормонов и плаценты. Мои рекомендации: 1. Консультация дерматолога/трихолога, проведение трихоскопии, уточнение диагноза. 2. Контроль Общего анализа крови-исключение анемии. 3.Контроль функции щитовидной железы -сдайте ТТГ. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.