Овуляция

анонимно
Анна Григорьевна, добрый день! Мне 22 года, мы с мужем планируем зачать ребеночка, но у меня проблемы с щитовидной железой: аутоиммунный тиреодит, ттг скачет, через пару дней пойду сдавать ттг и к эндокринологу. На протяжении уже 3-х циклов забеременеть не удается, я не отслеживаю овуляцию, потому что мне кажется, что я ее чувствую, то есть характерные выделения. В этом цикле незащищенный па пришелся на 7, 8 и 10 дни цикла, но сейчас 13 дц и никаких характерных выделений нет, есть ли шанс в этом цикле? (цикл 28 дней, без задержек). Анализы на инфекции методом пцр сдавала, все ок. Спасибо

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вам показано лечение у эндокринолога. Но так как вы планируете беременность ПЦР обследования недостаточно. Сдайте кровь на половые гормоны и антитела к внутриутробным инфекциям -TORCH- комплекс. Пройдите фолликулометрию для уточнения характера овуляции С целью профилактики вам могут предложить применение фолиевой кислоты и препаратов йода ( йодомарин), а также препаратов интеферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), чтобы усилить свой иммунитет. Если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ- результат достоверен с 9-10 дня предполагаемой беременности. При необходимости повторите анализ через 2-3 дня- при нормальной беременности результат должен удвоиться. Удачи!

анонимно
Анна Григорьевна, я Вас правильно поняла, что в этом цикле вряд ли получится забеременеть?

Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Я могу вам порекомендовать алгоритм обследования, но не занимаюсь предположениями. Просто дождитесь даты менструации. Удачи!