Консультации / Психология и психиатрия

Муж переписывается с другими девушками!!!

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 21 год, в браке 2, 5 года, есть дочка 1, 2 года. Раньше все было хорошо, редко ругались. А буквально неделю назад обнаружила, что он переписывается с другой девушкой. Писал ей что жена хочет развестись, ребенка себе заберет. Встречи ей назначал, звонил, смс ки писал. Пароль на телефон поставил... Хотя раньше никогда не ставил. Я решила с ним поговорить, выяснить зачем он это делает и что хочет этим добиться. Ответ его ошеломил... "Тебя проверяю! мол ты у меня такая ревнивая, ты мне не доверяешь, меня эта ревность достала уже! Изменять я не собираюсь, а если и соберусь, ты все равно об этом ничего не узнаешь. И говорит пока не успокоишь свою ревность, переписки так и будут продолжаться!" Ладно бы он это делал, чтобы не видела, так он приходит домой и прям при мне сидит и переписывается, даже в туалет с ним ходит... Переписки показыаает, но некоторые сообщения удаляет, а копии того, что пишут ему девушки приходят на почту, а у него в телефоне в переписках этого нет. Я у него спрашивала, что это за сообщения, от обманывает и говорит что ничего такого ему не приходило. Я очень переживаю и все равно ревную его, но последние несколько дней не показываю ему своей ревности, а душа разрывается от боли и обиды. Подскажите, может я не правильно себя веду и как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо!
Здравствуйте, а сколько лет вашему мужу? Такое у него провоцирующее, очень агрессивное к вам поведение, как будто он совсем подросток еще! Катя, вы сейчас с ребенком сидите в декрете, да? Или вы уже учитесь - работаете? То, что вы ревнуете мужа, особенно в ситуации, когда вы с малышом так сейчас связаны, и ваша жизнь сейчас женская так поменялась, это НОРМАЛЬНО. И странно, что ваш муж вас так провоцирует и обвиняет при этом...А может были какие другие эпизоды в вашей с ним жизни, когда вы его - или он вас - сильно ревновали?