Консультации / Гинекология

Как правильно перейти с одних таблеток на другие?

Пила Новинет 3 года, стала ощущать тонус матки(сильное напряжение в низу живота) сделала узи, беременности нет, все в норме.Так продолжалось 3 месяца.Потом решила бросить пить Новинет тонус стал проходить, как быть дальше?Перейти на другой препарат или просто после перерыва продолжить Новинет,сколько перерыв сделать?почему тонус,переизбыто гормона?
Уважаемая респондентка, тянущие боли внизу живота могли быть связаны с другими проблемами - цистит, колит и др. Вы, конечно, можете начать принимать любой другой ОК с 1дня менструации.