Возможно ли заражение паразитами
анонимно
В декабре съела сырую семгу(немного посолила), на следующий день был жидкий стул, рвота, слабость, проспала почти сутки. С тех пор началось головокружение, со временем присоединились головные боли, боли в руках. Лечили от остеохондроза шоп. Боли прошли, но головокружения нет. Иногда бывает жидкий стул. Урчание в животе. Может ли быть заражение гельминтами, паразитами или нет??? На какие гельминты нужно сдать анализы???
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Маловероятно. Сдайте развёрнутый клинический анализ крови, кал на я/глист, выполните ФГДС. С ув., Александров П.А.