Консультации / Лекарственные препараты

Как долго можно принимать Атаракс

Атаракс Добрый день! Мама принимает атаракс уже на протяжении 3-х лет, с перерывами. Последнее время пила 3 месяца и бросила, начались снова зуд, опатия. Через день снова начала, все прошло, пропила еще 3 месяца, вот на днях бросила, и снова все тоже самое. Что делать? Можно ли его так долго принимать?
Здравствуйте! Как указано в официальной аннотации к препарату Атаракс (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/atarax.htm) на сайте Видаль, препарат является транквилизатором. Такие средства достаточно часто принимаются длительно, но курс должен подбираться доктором индивидуально. Самолечение может быть опасно и чревато рядом негативных последствий. Рекомендую Вам обратиться к доктору, он составит план постепенной отмены, резко бросать принимать такие препараты нельзя. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся