Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Здравствуйте, уважаемая Анна Григорьевна. Мне 18 лет. Половую жизнь веду около 5-и месяцев. Абсолютно всегда мы предохраняемся (презервативы). Цикл у меня всегда регулярный, задержек ни разу не было. Также я веду календарь, по которому видна овуляция. И в этом месяце овуляция опоздала на три дня (по моим ощущениям: обильные выделения, сильные боли яичников). Сейчас у меня задержка уже второй день. Может быть, это как-то связано? Вчера, вроде бы, несильно потягивало яичники. Была температура 37.3. А за последние 5 дней у меня сильно увеличился аппетит и на лице появилось много прыщей, выделений практически нет (как и обычно у меня бывает перед менструацией). Возможна ли беременность? Или двухдневная задержка - норма? Стоит ли мне беспокоиться?
Добрый день. Желательно сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно исключить беременность, несмотря на применение презерватива. В дальнейшем обратитесь к гинекологу для назначения надежного метода контрацепции.
Только что сделала тест Clear Blue, он показал, что беременности нет. Иногда тянет яичники, слабость и будто бы даже легкая тошнота. Аппетит пропал. Может, это из-за волнения. Эти симптомы похожи на беременность?
Добрый день. Если вас устраивает результат домашнего теста, то стоит подождать менструацию. У врачей иное мнение по поводу достоверности тестов.