Консультации / Хирургия

Тяжесть в груди

Добрый день! Уважаемый доктор подскажите пожалуйста, что это может быть. Последнее время мне не нравится правая грудь, левая как обычно а правая вроде тоже но чувствуется тяжесть ..и при надавливании из ореолы прям чуть чуть выходит что то типа малозива вчера правда зеленоватое.. Где то месяц назад сбоку на груди справа выскочил прыщик я его давила Боли то вроде нет но какая то она не такая тяжеловатая или чувствительная не знаю как объяснить .... Мастопатия чо ли??? О другом думать боюсь ......... Сразу же мысли какие ....:-/ При пальпировании она плотнее и тяжелее чем левая, вроде бы никаких узелков не прощупывается Иногда кажется что как будто гелиевые дольки внутри груди. К маммологу записалась но только через две недели . Подскажите пожалуйста что это может быть.
Добрый день. Исходя из представленной информации, предполагать можно развитие целого ряда патологических процессов. Опираясь на представленную информацию, полностью исключить наличие злокачественного процесса конечно невозможно, но среди всех возможных причин его вероятность стоит на самом последнем месте. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ обеих молочных желез, цитологии выделений и лабораторного исследования ОАК, Гормонов крови и онкомаркёров. День цикла при этом принципиального значения не имеет.