Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте.ребенку 6 месяцев.температура 38, поставили свечи лаферобион в 19:00 через три часа жар не спадает.Через сколько времени можно дать другое жаропонижающее (эфералган)
Можно через 4 часа. Так же можно применять охлаждаюшие процедуры - смоченную прохладной водой салфетку на лоб и височные зоны .Если температура длительно не спадает. то необходимо вызвать педиатра или даже скорую помощь, так как в таком возрасте повышение температуры может вызывать судорожный синдром.