Консультации / Гинекология

Кистозное изменение правого яичника

Здравствуйте.В августе мне сказали,что у меня киста и прописали дюфастон,потом в декабре у меня началось кровотечение и сказали ,что у меня гиперплазия эндометрия и прописали регулон пить в течении 3 месяцев.Сказали так же ,что киста тоже не прошла и прописали два месяца подряд по 10 дней во второй половине цикла пить опять дюфастон. Сейчас я допивая регулон и дюфастон первый месяц,я сходила на узи-правый яичник 37*19*23 мм. ОбЪем 7,8 см. В эхо-срезах до 4-6 антральных фолликулов на разных стадиях развития 4-8 мм. Доминантный фолликул не визуален. Желтое тело не визуально. В структуре яичника кистозные полости 11-15 мм.Заключение:Кистозное изменение правого яичника.Левый нормальный.Скажите можно ли с таким иметь детей?И вообще плохо это или нет?И чем еще можно полечиться?Заранее спасибо.
Рекомендую определить гормональный профиль. С целью нормализации менструального цикла рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта препарата, его положительное действие проявляется в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.