Консультации / Гинекология

Действие таблеток

Здравствуйте. Мне 28 лет. 18 декабря 2013 года мне сделали аборт, а на следующий день удаляли спираль.. После всего этого менструальный цикл не начинался 2 месяца. Гинеколог отправил на узи. Узи показало что в матке образовалось скопление крови (гематометра) Меня положили в больницу. Сделали все необходимые процедуры. Кровь шла 3 дня, но врач сказал что это не настоящие месячные. Потом на 5 день мне назначили таблетки "Линдинет 30", для восстановления цикла. Сейчас я принимаю их уже 13 день. Когда они начинают действовать как противозачаточное средство? В инструкции сказано, что нужно начинать прием с 1 по 5 день менструального цикла, но у меня по словам враче месячных еще не было, они должны начаться когда закончу пить таблетки.. Поэтому я не уверена что они действуют. Скажите как на самом деле?
Добрый день. Таблетки уже оказывают контрацептивное действие, а менструальный цикл будет сформирован заново. Но мне не совсем понятен порядок действий. Полагаю, что вам проведен медикаментозный аборт. На 5-7 день нового цикла пройдите контрольное УЗИ.