Консультации / Сексология

Я перестала хотеть мужа

Здравствуйте. У меня вопрос. Даже не вопрос - проблема. Я перестала хотеть мужа. Мне 32 года, ему 34. Мы почти 12 лет в браке, у нас трое прекрасных детей - два сына 11 и 7 лет и дочка 6 лет . После 3х беременностей и родов я сохранила практически идеальную фигуру (практически - потому, что ни одна женщина не считает свою фигуру идеальной) без растяжек и прочего. Муж любит стройных, мне, в общем то, не составляло труда приходить в форму после родов. На вид не скажешь, что я мама. Я очень его люблю, он меня тоже, я знаю. С уверенностью в 99% могу сказать, что измен за эти годы с его стороны не было. (Он у меня весьма старомоден в этом вопросе, ему для ЭТОГО любовь нужна.) С моей стороны измен не было тоже. Мы относимся к тому типу семьи, которые решают все проблемы вместе, мы привыкли ГОВОРИТЬ. Обсуждать друг с другом, с детьми все что кого-то тревожит или не устраивает. Муж, по-его словам, продолжает хотеть меня как 12 лет назад т.е. 3-4 раза в неделю. Сетует, что меня не хватает на пару раз за ночь. Казалось бы идеальная картинка, но беда в том, что я его не хочу. Вернее не так. я не хочу его большую часть месячного цикла. В период овуляции мое состояние можно охарактеризовать как - "крыша съезжает". Но это всего два дня. Не спасает даже выработка эстрогена в первой половине цикла. Во второй половине цикла мысли о сексе не посещают мою голову вообще. Мысль (теоретическая) о другом каком-то мужчине так же не вдохновляет. Т.е. я не хочу мужа, но и нет кого-то другого, с кем я хотела бы заняться любовью. Хотя общее состояние организма бывает такое, что ветер, шевелящий волосы на моем затылке, действует на меня весьма возбуждающе. Или красивая музыка. Получается сексуальное возбуждение во мне осталось, просто оно как-то странно... Я уже голову сломала, может во мне фригидность какая-нибудь развивается. Кстати, женщины меня тоже не привлекают. Я не пью алкоголь, не курю, не употребляю никакие препараты. Разве что Валемидин, и то когда разнервничаюсь. Проблем со здоровьем нет никаких, противозачаточные перестала пить год назад, поставила спираль. Что ж со мной не так? Молодая, здоровая, красивая, дети подросли более или менее, самое время наслаждаться жизнью. Депрессии у меня тоже нет (как я сама про себя думаю), я достаточно жизнерадостное существо, не могу долго кукситься, обижаться. Хотя когда начинаю думать об этой проблеме - настроение портится. У мужа оно портится ОГО-ГО. У него отсутствие секса напрямую влияет на настроение. Нет секса - он бубнящий 90-летний дед, есть секс - он класный парень. Казалось бы - вот оно решение всех наших проблем - на поверхности. А смотрю на него и в голове НИЧЕГО. Нет ТОГО самого из которого желание близости появляется. Петтинг его не особо устраивает, потому что он чувствует, что я его не хочу как мужчину. (Это разовая мера в нашем случае.) На оральном сексе далеко не уехать по той же причине. Ему "лучше уж никак, чем когда ты меня не хочешь". Желание близости не появляется и при взгляде не других посторонних мужчин. Хотя сны мне порой снятся на соответствующую тематику. Мужа, правда, в них не бывает, просто какой-то эфемерный "герой-любовник". Но сны эти заканчиваются мощнейшим оргазмом. Вот вроде все и описала. Что делать? Заранее спасибо. Хочу добавить, что я очень очень люблю своего мужа. Он тоже меня любит и я ужжжасно себя чувствую, потому что не могу ему дать то, что он от меня хочет. То, что ещё недавно, полгода назад, было нам доступно. Искреннее желание. Помогите мне
Здравствуйте. Какое-то стрессовое событие полгода назад дало мощную волну, погасившую сексуальность. Что это было - Вам виднее. Причем, это может быть вовсе не связано с сексом и мужем. Сейчас осталась одна биология - гормональный всплеск в середине цикла. Посетите сексолога или психотерапевта, обсудите происходящее - тогда все изменится. Удачи!