Консультации / Хирургия

Через сколько можно заниматься спортивным плаванием после операции Варикоцеле?

Через сколько можно заниматься спортивным плаванием после операции Варикоцеле (2 степень)? Прошло уже более 3 месяцев. Шов затянулся. Операцию делали методом Иванисевича. Сказали: "Ограничить физ. нагрузки на 2 месяца." В футбол играю и бегаю, а вот на счет спортзала и бассейна не знаю. В бассейне хлорка, да и мышцы там другие совсем работают. Подскажите пожалуйста. P.S. раньше занимался спортом долго, ходил в спортзал и плавал (профессионально), смогу продолжить в том же ритме. (18 лет)
Нет ограничений для занятия любым видом спорта. проф. М.М. Сокольщик