Консультации / Неврология

У ребенка зпрр

Добрый день! У ребенка зпрр+сдв. Сейчас 4,5 года. В 2, 5 года снимали ЭЭГ с уколом демидрола для засыпания (он лежал очень напряженным), вот заключение ээг: диффузные изменения, свидетельствующие о незрелости корковой активности с пароксизмальной активностью. После этого мы лечились от зпрр в реацентрах, прошли 3 курса кортексин+когитум. В этом году решили пройти курс кортексина с лекарствами. Во время лечения ребенок заболел ангиной. Утром получили укол кортексина, а после обеда температура 38,8° , подхожу к ребенку , он замер , на меня не смотрит, под глазами синяки, тело вялое, (ненапряженное совсем). Яподняла его, через 1-2 мин. у него началась рвота + понос одновременно. И он начал звуки издавать. Вызвали скорую. Повезли в инфек.больницу. Там дали банку воды с регидроном, пили 2 часа, и потом температура снизилась. Они сказали фебрил.судороги. Невропатолог подтвердила. Как Вы думаете, от чего может быть : фебрильные судороги; отравление лекарствами (невролог.лекарства + лекарства от простуды и ангины); эпилепт. судороги. Может ли быть от кортексина? В инете много пишут про судороги у детей от кортексина. Хотя мы год назад три курса прошли кортексина. Думаем ехать снимать ЭЭГ ночной видеомониторинг к Вам.
Зачем же гадать, проведите обследование и на осмотр к неврологу.