Консультации / Эндокринология

Узловой зоб

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе " Мне 30 лет. Последние 6 месяцев начала беспокоить грудь, я пошла на узи молочной железы. Врач посмотрев меня сказала, что проблема в узловом зобе. Гинеколог тоже сказала, что нужно к эндокринологу. После обследования узи нашли узловой зоб размером 24,3*18,2*28,9. Сдала гормоны Т3-1,764, Т4-15,97, ТТГ-0,789. Взяли пункцию щитовидной железы, Результат-обычная форма. Врач со всеми результами ознакомилась, и отправила меня на пол года. Через пол года контроль узи и гормона. Диагноз поставила Узловой зоб.Эутириоз. Не назначила даже Йдомарин. У меня такой вопрос Мне действительно нужно ждать пол года, или сходить на консультацию к другому специалисту?? Мне что ещё полгода терпеть боли в груди??В груди киста 6мм. Заранее большое спасибо за внимание и за ответ! Буду очень вам благодарна!
Добрый день, Наталья! Узловой зоб щитовидной железы и боли в молочной железе - связаны относительно. Вам необходимо сдать кровь на половые гормоны. Что касается узлового зоба, то контроль УЗИ щитовидной железы Вам назначали для оценки динамики роста узлового образования и назначения дальнейшего лечения. Будет рады видеть Вас в нашем центре "Клиника Здоровья". Мы дообследуем Вас по щитовидной железе и молочным железам. Доктора: гинеколог-маммолог Романовский Олег Юрьевич, кандидат медицинских наук эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна и Максимова Марина Петровна С уважением к Вам и Вашему здоровью, доктор эндокринолог Соловьева Я.А.