Консультации / Стоматология

шестые зубы на нижней челюсти

Добрый день! Подскажите, очень нужна консультация хорошего врача. Мне 25. На шестых зубах нижней челюсти лет 6-7 назад были установлены пломбы. Сейчас выяснилось, что под этими пломбами развивался кариес. Кариес достаточно глубокий, сейчас поставили временные пломбы, но надо сделать что-то основательное. В одной платной клинике мне предложили сделать микроимплантацию ( сделать часть зуба из керамики и поставить вместо пломбы, сказали - что это лучше и срок службы намного больше, вероятность откола зуба меньше чем при пломбе). В другой сказали, что это все ерунда и вероятность откола вовсе не уменьшается и на консультации посоветовали поставить штифт и пломбу. И я не знаю как быть хочется сделать хорошо, так как эти зубы самые основные и давление на них большое. Посоветуйте, что бы сделали вы??? Заранее огромное спасибо!!!
Если зубы уже мертвые, то я бы установил вкладки и коронки. Если живые, то просто пломбировочный материал. Желаю удачи!