Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы,ресницы

Здравствуйте,доктор!Девушка,27лет. Ситуация такая: у меня катастрофически выпадают волосы,что называется пучками,теперь стали выпадать ресницы и брови! Если взять за реснички или волоски бровей,то на пальцах остаются по 2-3 волосинки или реснички каждый раз... Заметила,что перед этим режет глаза как будд то песком и чешется,затем происходит отпадение ресниц.Что это может быть??! Я в растерянности,так как на бровях и голове уже хорошо видны "залысины".Но так же отмечу,что есть рост новых волос. Куда и какие обследования стоит сделать??
Здравствуйте! Советую Вам искать специалиста трихолога, либо дерматолога, который владеет методами современной диагностики усиленного выпадения волос, необходимо провести трихоскопию, фототрихограмму-определить тип выпадения волос, после этого можно будет четко ответить на вопросы о причинах Вашего состояния. Общий анализ крови -исключение анемии, железодефицита, кровь на ТТГ, Т4 св-оценка функции щитовидной железы. Ничего более конкретного заочно сказать, опираясь только на жалобы, нельзя. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог