Консультации / Гинекология

появились боли при приеме противозачаточных таблеток

Здравствуйте, мне 24 года,детей нет, обортов не было, менструация не стабильна, и вот мой вопрос,помогите пожалуйста, в это лето часто чувствовала себя плохо из за жары, начались проблемы с циклом, и я решила начать принимать противозачаточные таблетки, анализов особых в поликлиннике мне не делали, я просто просила чтоб подобрали таблетки с малой дозой гармонов, мне выписали "Джес" вот уже 2 месяц пошел приема этих таблеток и появились достаточно частые боли внизу живота и облости яичников,то покалывание то нудная тянущаяся боль, грудь чуть прибавила в размере и болит, перед менструацией,вообще нельзя было дотрониться, пожалуйста подскажите,что мне делать,прекратить прием таблеток на 16 день,или допить и прекратить, и с чем связаны такие спазмы внизу живота??да еще иногда подташнивает по вечерам,но это наверное ни из за этого, заранее СПАСИБО!!!
Уважаемая респондентка, упаковку допить все-таки придется, Вам стоит обсудить с Вашим врачом вопрос о смене препарата .