Гинекология

появились боли при приеме противозачаточных таблеток

Здравствуйте, мне 24 года,детей нет, обортов не было, менструация не стабильна, и вот мой вопрос,помогите пожалуйста, в это лето часто чувствовала себя плохо из за жары, начались проблемы с циклом, и я решила начать принимать противозачаточные таблетки, анализов особых в поликлиннике мне не делали, я просто просила чтоб подобрали таблетки с малой дозой гармонов, мне выписали "Джес" вот уже 2 месяц пошел приема этих таблеток и появились достаточно частые боли внизу живота и облости яичников,то покалывание то нудная тянущаяся боль, грудь чуть прибавила в размере и болит, перед менструацией,вообще нельзя было дотрониться, пожалуйста подскажите,что мне делать,прекратить прием таблеток на 16 день,или допить и прекратить, и с чем связаны такие спазмы внизу живота??да еще иногда подташнивает по вечерам,но это наверное ни из за этого, заранее СПАСИБО!!!
Уважаемая респондентка, упаковку допить все-таки придется, Вам стоит обсудить с Вашим врачом вопрос о смене препарата .
Оцените ответ консультанта:
Приветливость
1/52/53/54/55/5

Информативность
1/52/53/54/55/5

Консультация врача-гинеколога на тему «появились боли при приеме противозачаточных таблеток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
гинеколог-эндокринолог
Место работы
Лечебно-диагностический центр ЦКБ РАН
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог. Сфера профессиональных интересов - контрацепция, заместительная гормональная терапия, УЗИ в гинекологии, кольпоскопия, патология шейки матки. Сотрудник лечебно-диагностического центр ЦКБ РАН, тел.: (495) 427 45 70.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Кровотечение на фоне приема противозачаточных после родов
Здравствуйте! Родила 2 месяца 3 недели назад, рожала сама, разрывы только, как сказала акушерка, в области "кармана" во вдагалище. До этого ни абортов, ни выкидышей не было. По определенным обстоятельствам...
Кровотечения при приеме противозачаточных
Здравствуйте,пью минизистон 20 фем уже на протяжении 9 месяцев(никаких побочных эффектов не было),на прошлой пачке минизистона 20 фем появились коричневые выделения,где-то на 18ой таблетке,это сопровождалось резями при мочеиспускании,частыми позывами в...
Пропуск приема противозачаточных таблеток
Здравствуйте. Больше года назад гинекологог назначила принимать контрацептивы "Димия", после этого у меня нормализовался цикл месячных и практически прошли боли в животе. Три месяца назад я забыла выпить одну таблетку...
Анализ методом ПЦР во время месячных и приема противозачаточных
Мне 31 год. 1,5 года принимала Новинет, без побочных эффектов. В этот раз, когда до окончания приема препарата оставалось 5 таблеток, вдруг появились мажущие выделения, которые через 2 дня перешли...
Б при приеме ОК
Здравствуйте, у меня такой вопрос… Я пью Регулон, в этом месяце получилось так, что я перенесла прием таблеток с 17:00 на 22:00 часа, но дополнительно не предохранялись, и пропила курс...
"мажет" от противозачаточных таблеток
У моей девушки 2 месяца не было месячных. Сделали УЗИ, обнаружилась киста яичника (или придатка яичника-не помню точную формулировку). Врач сказал,что месячные вот-вот должны начаться, рекомендовала пропить месяц боровую матку...
Месячные при приеме жанина раньше времени
Здравствуйте!Мне 34 года,имею двоих детей,после рождения второго ребенка начала пить регивидон,но появилось раздрожение на лице,коже,перешла на жанин.сейчас такая проблема возникла,что начались месячные во время приема Жанин. Второй месяц пью Жанин....
Здоровье Mail.Ru
Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.