Боль в животе!!

анонимно
здравствуйте подскажите пожалуйста что делать? у ребенка после еды появляются боли в животе вокруг пупка ему 3/9 нам прописали Эспумезан но не помогает!!скажите может нужна кокая то диета??боль продолжается уже около двух месяцев.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Необходимо сдать анализы кала (копрограму, на дисбактериоз, на гельминтов), крови (общий и биохимию), делать УЗИ органов брюшной полости и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Причин для боли может быть несколько, надо обследоваться, чтобы установить причину боли и воздействовать на нее. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся