Консультации / Стоматология

После удаления зуба ...выполоскал сгусток крови

Добрый день! Вопрос такой мне в понедельник удалили зуб, болела десна, решил снова сходить к врачу! При повторном посещение врача оказалось, что я похоже выполоскал сгусток крови и в лунке застревали кусочки еды! Врач мне промыл лунку, стало вроде легче. Что теперь делать в данном случае? врач сказал продолжать делать полоскания рта шалфеем, но более интенсивные, чтобы выполаскивать остатки пищи, если они попадают. Лунка теперь зарастет сама что-ли, или нужны дополнительные процедуры?
Здравствуйте! Зарастет сама, продолжайте наблюдение у лечащего врача.