Консультации / Наркология

Электронные сигареты

Здравствуйте. Мой отец курит уже 45 лет. Как вы считаете, если он перейдет на электронные сигареты(о том, чтобы вообще бросить курить, речи нет), будет ли наноситься меньший вред его здоровью? Я читал в интернете много разных мнений об электронных сигаретах, в частности, отрицательное мнение американской FDA (во многих источниках утверждается, что мнение FDA проплачено табачными компаниями), у меня сложилось впечатление, что подавляющее большинство статей про пользу/вред электронных сигарет проплачено производителями обычных/электронных сигарет. Поэтому обращаюсь к вам с этим вопросом. Спасибо.
Добрый день. Однозначно могу сказать, что пользы от электронных сигарет нет, и бросить курить с их помощью также трудно, как и без них. Поэтому наиболее правильным будет обратиться очно к врачу наркологу, и пройти курс лечения. Сейчас в арсенале наркологов есть масса препаратов с помощью которых можно снизить количество выкуриваемых сигарет, а затем и вовсе отказаться. Спасибо за вопрос.