Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте! Проблема выпадения волос началась примерно 2 года но я сначала не обратила на это внимания. Со временем к выпадению добавилась ломкость и сухость волос. Волос обламывается как и на концах так и по средине длинны, раслаиваються. Прям от корней на концах при выпадении волоса остаются белые точки! Когда просто провожу рукой по волосам то на руке может остается несколько волос. Кожа головы сама по себе всегда была склонна к сухости но такого выпадения волос не было. Появилась сильная перхоть и зуд кожи головы. Волосы не крашу, феном стараюсь не пользоваться. Менструальный цикл не может восстановится. Сдавала анализы на гормоны показал немного повышен тестостерон. К врачу не обращалась в нашем городе нет врача трихолога. Мне советовали покрасить волосы рыжей хной: эффект после нее был волосы преобретали здоровый вид и блеск. Становились более толстыми в обьеме и ровными. Потом попробовала бесцветную хну волосы после такой маски были лишены обьема, приходилось перемывать голову заново. Пользовалась репейным маслом. Эффекта после него не заметила. Когда смывала его с головы у руках остовался клок волос. Пользовалась оливковым масло зуд и перхоть немного проходили но не надолго. Хотелось бы уточнить, кроме трихолога к каким врачам мне можно обратится к вышесказанной проблеме?
Здравствуйте! Если нет трихолога, обращайтесь к дерматологу, который владеет методами современной диагностики усиленного выпадения волос, необходимо провести трихоскопию, фототрихограмму-определить тип выпадения волос, после этого можно будет четко ответить на вопросы о причинах Вашего состояния. Общий анализ крови -исключение анемии, железодефицита, кровь на ТТГ, Т4 св-оценка функции щитовидной железы. Ничего более конкретного заочно сказать, опираясь только на жалобы, нельзя. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог