Консультации / Урология

Как дообследоваться, чтобы установить диагноз?

Женщина, 36 лет, КОРМЯЩАЯ МАТЬ, в течении длительного времени боли в области почек, никтурия, за 8 месяцев похудела на 9 кг (при усиленном питании). Послеродовый гипотиреоз, было лечение Л-тироксином 7 месяцев. Сейчас ОАМ: пл - 1018, белок - 0,034, лейкоциты - 6, эпителий пл - 4-10. УЗИ 06.01 в областной больнице: почки 97х50, 100х49, паренхима 11, УЗИ 26.02 в областной больнице, (в другом месте, по совету нефролога), 99х42, паренхима 14, 103х51, паренхима 17,инкрустация солей в большом количестве до 5 мм, стаз мочи 1 степени. Д-З нефролога: солевой диатез. УЗИ 28.02 в клинике: солей нет, но есть включения, то ли жир, то ли фиброз. Моча по Земницкому: плотность 1004-1024, дневной 300г, ночной 1140г. Давление - N, ОАК - N, глюкоза - N, Почечные пробы в норме, но я нахожусь на бессолевой диете, ем мало белка. Беспокоит похудение, головокружение, сухость, дряблось кожи, слабость. Может ли это быть аутоиммунный гломерулонефрит или еще что-то? Как мне еще дообследоваться? Спасибо.
Здравствуйте!---------------Может ли это быть аутоиммунный гломерулонефрит или еще что-то?------------------с этим вопросом логичней обратиться к нефрологу. И не понятно, что означает стаз мочи 1й степени? Хотелось бы еще знать показания креатинина, мочевины крови?
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я была у нефролога, задавала вопрос об аутоиммунном гломерулонефрите, она сказала, что по анализу мочи и УЗИ она его не видит, пока все нормально. (Получается, мне нужно ждать, когда будет "ненормально") Стаз мочи 1-й степени - это застой или задержка мочи в почках, как мне на УЗИ сказали, лоханки расширены и нарушен отток мочи, много солевых кристаллов, наверное какая-то инфекция, а нефролог назначит только канефрон. У нас в анализе почечных проб только 3 показателя: Мочевина - 6,4; Остаточный азот -21,4; азот мочевины - 3. Креатинина - нет. Нужно сдать кровь на креатинин? P.S. Как мне понимать УЗИ-обследование, если один узист говорит, что много солей... второй, что это не соли, а жир или фиброз...
Здравствуйте! Что касаемо солей по УЗИ- такие изречения лищь на совести врача УЗДГ, по видимому коллегам иногда становится скучно заниматься описанием и они переходят к диагнозам. В каждом конкретном случае результаты исследований суммирует профильный врач и решает как быть далее. Что касаемо -стаза мочи- рекомендую провести экскреторную урографию, скорее всего это исследование внесет ясность. Инфекция в моче определяется в 1общий анализ мочи 2 посев мочи. Знать уровень креатинина крови при подозрении на заболевание почек- необходимо.