Консультации / Гастроэнтерология

Лечение лямблий у ребенка

Здравствуйте! у меня ребенок 2 года, пошел в садик, часто болеет, сдавали кал и там высеяли цисты лямблий. Педиатр назначила лечение: тинидазол -1таб. однократно, затем отвар шиповника 1/3 стакана *3 раза в день 5дней, затем интетрикс по 1 кап.*3 раза после еды 7 дней, затем отвар березового листа 1/3 стакана *3 раза в день 10 дней. Но тинадозол я никак не могу заставить ребенка пить, он все выплевывает, а еще у нас запоры, а интетрикс как я почитала может вызывать запоры и написано что до 18 лет нельзя. мы ходили к имуннологу она нам посоветова немазол, но я не знаю как его принимать и сколько дней, в инструкции написано что принимают по 10-15 мг/кг 1 раз в сутки 5-7 дней. Подскажите, пожалуйста, если принимать немазол, то после него надо еще что-нибудь принимать как отвары и интетрикс?
Здравствуйте. Немазол может помочь убрать лямблии, но лучше 2 курса с интервалом 7-10 дней Еще раз согласуйте все рекомендации с наблюдающим вас доктором