здравствуйте, подскажите пожалуйста, подруга сдала анализы на маркеры гепатитов, результаты: HBS Ag-обнаружен, HBE Ag- не обнаружен, Anti HBCor класса M (Ig M) - не обнаружены, класса G (Ig G) - обнаружены. ДНК HBV качественно методом ПЦР исследования- обнаружено, количественный анализ я прикрепила в виде фотографии. биохимический анализ в норме. что это означает? можно ей рожать,передастся ли вирус антигена ребенку и болеет ли она им? спасибо заранее!!!!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В, репликативная фаза. Можно. Это будет зависеть от выполнения мероприятий, направленных на предупреждение инфицирования ребёнка в родах. С ув., Александров П.А.
анонимно
здравствуйте! репликативная фаза вирусного гепатита В что означает? уже неизлечимая? какие мероприятия нужно сделать для предупреждения инфицирования ребенка? вы имеете ввиду после рождения в первые минуты прививку ребенку сделать? рожать можно только кесаревым или обычно?
Александров Павел Андреевич
Что вирус активно размножается и Вы заразны. Вакцинацию и введение иммуноглобулина. Роды естесственные.