Часто болит горло

анонимно
У моего ребёнка 10 лет постоянно осиплый голос, а потом начинает сильно болеть горло и подымается температура 37,4, начинается насморк и сухой кашель, который очень долго длится. На больничном находимся 3 недели, потом удёт в школу и через 2 недели опять те же симптомы. Врач поставила диагноз ларингит микоплазменный. Как правильно лечить, чтобы не болеть так часто.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Необходим комплексный индивидуальный подход с применением препаратов воздействующих на микоплазму. Заочно это не подобрать. Обратитесь на очную консультацию к ЛОР специалисту.