Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Здравствуйте. Мне 22 года. С 16 лет у меня нарушения менструального цикла, до 18 лет были частые кровотечения. Врачи не ставили точного диагнозу! и лечили цефтриаксоном и алое внутримышечно и другими похожими препаратами. На сегодняшнее время у меня задержки по 3 месяца, я прошла обследование в трех больницах, в двух из них был поставлен диагноз поликистоз яичников. В анализах на гормоны, все в норме кроме тестостерона, он повышен в два раза. Мне был назначен препарат Трибестан и Фолиева кислота. Врачи настаивают на гормональных препаратах, а именно контрацептивы Джасс. Пить гормоны я очень боюсь! Скажите при моем заболевании можно отказаться от гормонального лечения, что мне делать? Пожалуйста помогите. Заранее спасибо за ответ.
ДОбрый день. При СПКЯ КОК - оптимальны. Но не факт, что у Вас - СПКЯ.