Консультации / Гинекология

Жуткая боль во время месячных

Добрый день! Обычно во время месячных боль в животе у меня умеренная и быстро проходит в течение первого дня и больше не появляется. Даже обезболивающее я не принимаю. Но несколько раз, и как раз сегодня, в день начала месячных, меня одолела невыносимая боль, по шкале 9 из 10. Тянущая и нарастающая, без перерыва, примерно в течение двух часов. При этом сильное головокружение, тошнота, сухость во рту, а так же спазмы в кишечнике. От боли я просто корчилась, стонала и слезы непроизвольно катились из глаз. Почуяв первые признаки, я выпила таблетку от боли, но она не уменьшила боль и подействовала спустя полтора часа. Скажите, как предотвратить такие случаи, хоть они и не часты, и почему это происходит? Анализы у меня в норме, только матка имеет больший анатомический размер, чем положено в моей весовой категории. 26 лет, рост 168, вес 47.
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Дисменорея, так называется ваше состояние, может быть следствием серьезной патологии. Своевременное лечение поможет вам избежать возможных осложнений.