Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз у ребенка

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Ребенку 8 лет,сдали общий анализ крови:все в норме,эзонофилы 9,0 при норме 1-5. Дальше сдали на IgE-1307 ед . сдали на аллергены-обнаружили в одной лаборатории сильную аллергию на кошек и домашнюю пыль(при этом никогда клинических проявлений не было),также на паразитов все результаты отрицательно . Через 20 дней в другой лаборатории перездали: Ige-699; умеренно увеличенный уровень аллергии на домашнюю пыль,кошек и собак.Паразиты:IgG r к аскаридам-14,5(норма меньше 9),антитела суммарные к лямблиям-8,5(норма меньше 0,85),IgG к трихинеллам 9,2(норма меньше 9), IgG r описторхам 21,4(норма меньше 9).Врач назначил 7 дней пить невомол. Речную рыбу никогда не ели . Правда ребенок бледный,очень худой,во сне скрипит зубами,печень не увеличена. Подскажите,могут ли быть такие результаты ложно положительными,особенно на описторхоз?
Здравствуйте! Могут, необходимо искать яйца паразита в кале или дуоденальном содержимом. С ув., Александров П.А.
Скажите пожалуйста,а разве бывает так много сразу разных паразитов?Анализ крови,кроме эзонофилов,может показывать наличие паразитов?
По данным анализам нельзя судить есть паразиты или нет. Вероятнее всего это ложноположительные результаты.