Консультации / Эндокринология

Гипотериоз. Набор веса

Мне 52 года.. Сильно набрала вес 93 кг. при росте 166см. Поставили диагоз: эхопризнаки диффузной гипоплазии щитовидной железы 2 степени. Размер правой доли 14х14х33мм, объем 3,1 СМ3, размер левой доли 15х14х35мм, объем 3,5СМ3, перешеек 3мм. Общий объем железы 6,6СМ3, эхогенность неравномерно повышена,паренхима неоднородная. Анализы 02.06.2009г. на 3 день месячных Т-3 -0,8, Т4-7,4, ТТГ-1,8 пролактин-6,5, ЛГ-24,5, ФСГ-37,6 Эстрадиол-57,9. Принимаю Эутирокс-100 в течении 5 лет. Масса тела колеблется, то повышается, то понижается, но держится около 93 кг. Проконсультируйте пожалуйста. Нужно ли увеличить дозу Эутирокса на фоне анализов гармонов, если вес не снижается. До 1998 года вес был 72 кг., затем 80 кг до 2002г.. Затем резкое увеличение веса в течении 4 месяцев. После этого не могу похудеть. МТР головы- пустое турецкое седло.. Спасибо.
Эитирокс Вы принимаете в адекватной дозировке, ничего менять не надо. С весом надо разбираться, дистанционно это делать проблематично, т.к. необходимо анализировать Ваш дневник питания и образ жизни.