Консультации / Гинекология

Аденомиоз матки

Здравствуйте! 20 лет, не рожала, половой жизнью не живу. На днях сходила к гинекологу с жалобой на кровянистые выделения в середине цикла, которые продолжаются уже 2-ю неделю (не обильные, а мажущие). Врач заподозрил у меня аденомиоз матки, на основании данных УЗИ. Узи делала на 15-й день цикла: тело матки отклонено влево, размеры обычные, длина 48мм, толщина 36 мм, толщина передней стенки 11 мм, задней стенки - 13 мм, ширина 54 мм, форма обычная. Эндометрий толщина периовуляторный 12 мм обычная, структура обычная, контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным четкие, кальцинаты не отмечаются, полость матки не расширена, не деформирована. по яичникам все нормально, только левый смещен к ребру матки. Но так как у меня не было жалоб на длительные и болезненные менструации - доктор отклонил этот диагноз. Назначил в течение 2 циклов принимать либо Ременс либо Тайм фактор. Если все будет по-прежнему, то тогда направит на анализы на гормоны. Как Вы можете прокомментировать данные УЗИ? Подскажите, пожалуйста, какой из этих препаратов лучше и эффективнее?
Добрый день. УЗИ желательно повторить на 5-7 и 20-22 день цикла, лучше у разных специалистов. Комментировать назначенные препараты я не могу, так как это расценивается как реклама.